ГЛАВА ПРИАНГАРЬЯ НАЗВАЛ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ НА 2013-2015 ГОДЫ
Новости Тулуна > ГЛАВА ПРИАНГАРЬЯ НАЗВАЛ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ НА 2013-2015 ГОДЫ

По мнению губернатора, чтобы решить поставленные задачи необходим системный подход и взаимодействие органов власти с хозяйствующими субъектами. Также к решению вопросов необходимо привлекать общественные объединения.
В частности, глава региона назвал задачи, которые требуют совместного участия профоорганизаций. Это - легализация «серой» зарплаты, повышение качества услуг, предоставляемых в бюджетной сфере, заключение Регионального соглашения о минимальной заработной плате труда (МРОТ) на 2013 год. Губернатор предложил рассмотреть вариант установления МРОТ в южных районах Иркутской области на уровне планируемого федерального МРОТа (5 тыс. 205 рублей), в остальных с учетом сохранения действующей дифференциации (от 5 тыс. 205 – 8 тыс. 133 рублей).
Также на заседании обсудили и социально-экономическую ситуацию в Приангарье. Было отмечено, что рост ВРП Иркутской области составил 7% и рост инвестиций - 6%, это позволило увеличить доходы областного бюджета почти на 10 миллиардов рублей. Средства были направлены на решение важных социальных проблем региона, в частности, повышение зараплаты, увеличение МРОТ в бюджетной сфере, завершение начатого строительства и возведение новых социальных объектов.
Сергей Ерощенко также подчеркнул, что расходы на социальную сферу в 2012 году составляют 65% бюджета, по данному показателю регион занимает первое место в Сибири. Рост экономики за последние два года был обеспечен за счет добычи полезных ископаемых, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 12 2012 13:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31